Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сохранение семьи

Регина, г. Уфа
Регина Россия, г. Уфа
25.03.2015 в 07:01

Полгода назад я подавала на развод, но позже примирились и забрала заявление. Примирение с супругом после отказа от первого иска не повлекло сохранения семьи, не изменило его поведения. На данный момент снова хочу подать заявление. Скажите, как быть с госпошлиной? В суде сказали написать заявление о том, что уже была ранее уплачена госпошлина. Имеются ли какие-нибудь образцы заявлений?

номер вопроса №6391753
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    25.03.2015 07:04
    отзывов: 119 734 Личная консультация

    Добрый день! В суде вам верно подсказали. При составлении иска апеллируйте ст.131 ГПК РФ, а лучше получить образец заявления сразу в суде.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    25.03.2015 07:04
    отзывов: 65 474 Личная консультация

    Регина. со старого заявления и спишите. только дату исправьте.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я подавала на развод но из за не явки дело осталось без рассматрения. Как теперь мне забрать свидетельство о браке?
читать ответы (1)
Я подавал на развод в апреле, а в мае написал отказ от развода в связи с примирением, есть ее заявление. В определении
читать ответы (1)
Подавала на развод, но забрала заявление. Если возобновить иск о разводе нужно ли платить госпошлину еще раз?
читать ответы (1)
Я подала на развод, но муж написал заявление, чтобы предоставили срок на примирение, могу ли я написать встречное заявление
читать ответы (1)
Я подавала на развод, но в первом заседании нам дали отсрочку на 2 месяца. В этот период мы помирились и не пошли на второе
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение