Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Кемерово
25.03.2015 07:11
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 1

Что мне теперь делать? Оплачивать задолжность или можно с ними поспорить?

Заключила договор об оказании услуг связи с ростелекомом. Пришли поставили и подключили оборудование. 2 месяца я им не пользовалась. Решила отказаться от их услуг. Отключила оборудование от сети. Но договор еще не расторгала. На неделе пришло уведомление о задолженности в размере 2700 по оказанию мне услуг связи.. в договоре сумма не прописана сколько я должна платить в месяц. Говорил только на словах. Договор об оказание услуг дан тому то. перечень услуг: предоставление доступа к сети интернет и услуг связи по передаче данных. Единовременный платеж за организацию доступа к услуге. Способ оплаты авансовый. Получение рекламной информации, распространяемой по сети связи. Это все что указано в договоре. Что мне теперь делать? Оплачивать задолжность или можно с ними поспорить?

vip  номер вопроса №6391762
прочитан 33 разa
Что мне теперь делать? Оплачивать задолжность или можно с ними поспорить?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 725 | ответов: 39 446
    25.03.2015 07:13
    отредактирован
    25.03.2015 07:16

    Не оплачивать и обращаться в суд - пусть оператор связи доказывает свой ущерб согласно ст. 15 ГК РФ.

    Чего не будет - нет потребления услуг Ростелекома.

    При авансовой системе не могут навязать Вам услуги (нет денег? блокировка).

    Полгода денег нет? Автоматическое расторжение договора со стороны оператора связи.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 407 | ответов: 24 567
    25.03.2015 07:18

    Здравствуйте! Если договором цена не определена то договор считается не заключенным. Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон (п. 1 ст. 424 ГК РФ).

    Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

    У Вас же не достигнуто соглашение о цене в силу чего, договор не заключен. Вы не принимали условия по оплате исходя из размера которой состоит расчет задолженности.

  • Юрист Демьяненко Алёна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Петропавловск-Камчатский | отзывов: 1 247 | ответов: 3 355
    25.03.2015 07:26

    ст. 54 ФЗ "О связи"

    Оплата услуг связи производится посредством наличных или безналичных расчетов - непосредственно после оказания таких услуг, путем внесения аванса или с отсрочкой платежа.

    2. Основанием для осуществления расчетов за услуги связи являются показания средств измерений, средств связи с измерительными функциями, учитывающих объем оказанных услуг связи операторами связи, а также условия заключенного с пользователем услугами связи договора об оказании услуг связи.

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    Обращайтесь о расторжении договора, платить вы ничего не должны, услуга не оказывалась, ростелеком вправе требовать от вас только фактически понесенные расходы, которые он должен доказать и в каком размере.

    __
    Составление исковых заявлений, жалоб, претензий и прочих процессуальных документов.
    Закон - как столб. Перепрыгнуть нельзя, а обойти можно. (Народная
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    25.03.2015 08:41

    Расторгайте договор в соответствии со ст450-452 гк РФ и взыскивайте убытки в соответствии со ст15 гк рф

  • Юрист Буймова Мария Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 895 | ответов: 2 363
    25.03.2015 09:50

    Здравствуйте.

    1) уточните, какое оборудование - ростелеком предоставляет много услуг

    2) в договоре, возможно, есть указание на какие-то фиксированные тарифы или абонентскую плату?

    3) можете попросить расшифровку суммы задолженности

    4) договор все-таки расторгните, раз не пользуетесь услугами.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132336
Консультация
Васильева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Васильева Т. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 707
ответов: 1510
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7777
ответов: 27664
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1814
ответов: 5492
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11