|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Исполнительному производству
3675
юристa
36453
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей Владимирович, г. Красноярск
Андрей Владимирович
25.03.2015 в 07:07
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 6

Неустойка взыскание - Андрей Владимирович, г. Красноярск

Могу ли я обратиться в суд за взысканием неустойки за просрочку в передаче объекта долевого участия, если я приобрел долевое по уступке со всеми правами, а предыдущий участник долевого строительства неоднократно направлял претензии застройщику с требованием уплатить неустойку и передать долевое, если мной уже подписан акт приема передачи готового объекта, и в этом акте есть предложение об отсутствии у сторон каких-либо претензий друг к другу и проведении всех расчетов? Если да, то надо ли мне до суда направлять застройщику претензию по неустойке от своего имени?

номер вопроса №6391774
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Участник долевого строительства, Претензий друг к другу, Взыскать неустойку с застройщика,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 022 | ответов: 324 349

    Добрый день! Согласно ФЗ РФ №214-ФЗ Вы вправе обратиться в суд и взыскать неустойку с застройщика.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы