Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь николаевич, г. Мариуполь
Украина, г. Мариуполь | Вопросов: 3

Имеется в виду не лишат меня укры квартиры, и буду ли я получать в России пенсию?

Я пенсионер по выслуге лет с 50 ти лет (горячий стаж), собрался ехать работать в Россию, и,скорее всего буду принимать гражданство РФ по упрощенной системе, т.к. проживаю в Мариуполе в 300 метрах от блокпоста, не хочу и дальше поддвергать свою семью испытаниям. Что я теряю на Украине (у меня квартира приватиз. И пенсия), и что приабретаю в России. Имеется в виду не лишат меня укры квартиры, и буду ли я получать в России пенсию?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6391779
прочитан 16 раз
Имеется в виду не лишат меня укры квартиры, и буду ли я получать в России пенсию?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шмелева Валерия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 2 598 | ответов: 6 895
    25.03.2015 07:36

    Здравствуйте, Игорь Николаевич! Вообще, по закону, Вашу собственность у Вас никто отнять не может, вне зависимости от Вашего гражданства. Однако, относительно Украины уже никто никакие прогнозы не дает. Особенно долгосрочные. Если есть возможность, постарайтесь квартиру продать.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11