Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Анатольевна, г. Барабинск
Россия, г. Барабинск | Вопросов: 45

Вопрос: что можно сделать чтобы мы не платили их долги за ЖКХ.

Я являюсь владельцем 1/4 материной квартиры. Всего там 4 человека у всех по 1/4 части, но мы с братом там не живем уже давно. Родители не платят за коммунальные услуги. И все долги разбрасывают по нам. Вопрос: что можно сделать чтобы мы не платили их долги за ЖКХ. ? Ведь мы там не проживаем.

номер вопроса №6391787
прочитан 9 раз
Вопрос: что можно сделать чтобы мы не платили их долги за ЖКХ.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 272 | ответов: 101 934
    из команды «Консультанты»
    25.03.2015 07:13

    Ну и что что не проживаете.читайте часть 11 ст155 ЖК РФ про ваш случай

    ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

    11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации.

    (в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 27.07.2010 N 237-ФЗ)

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 309 | ответов: 1 198
    25.03.2015 07:26

    Напишите в вашу управ компанию заявление о том что вы не проживаете по указанному адресу. Можете разделить счета по оплате коммуналки. Совсем не платить не получится, но выплаты уменьшат.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

125 онлайн
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6105
ответов: 19652
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2706
ответов: 6082
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9149
ответов: 40196
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2067
ответов: 6283
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11