Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 231

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Руслан, г. Самара
25.03.2015 07:09
Россия, г. Самара | Вопросов: 3

Донорами Самарской области было отправлено обращение в Минздрав Российской Федерации

по поводу платной и безвозмездной сдачи крови в г.Самара.

Из Министерства здравоохранения Самарской области было получено письмо. Привожу цитату из данного письма Статьей 12 закона определено, что донор имеет право на сдачу крови за плату. Полагаем, что установление расходного обязательства в части представления платы за сдачу крови и (или) ее компонентов является волеизъявлением субъекта Российской Федерации, а не его обязанностью.

Прошу объяснить, почему Министерство здравоохранения Самарской области не исполняет Федеральный закон О донорстве крови и ее компонентов №125-ФЗ от 20.07.2012 и считает выполнение Федерального закона волеизъявлением? Если это нарушение закона - куда писать дальше?

номер вопроса №6391789
прочитан 7 раз
Донорами Самарской области было отправлено обращение в Минздрав Российской Федерации

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    25.03.2015 07:41

    Здравствуйте. Обжалуйте действие Министерства в судебном порядке.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Селиваненко Владлена Олеговна
•на сайте
Селиваненко В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2054
ответов: 5818
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5131
ответов: 15566
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3334
ответов: 16664
Консультация
Пугачева Ирина Александровна
•на сайте
Пугачева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28528
ответов: 74156
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Прочее"юристы из города Самара по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос