Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гузель, г. Тюмень
25.03.2015 07:09
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 3

И что мне можно сделать по закону в такой ситуации?

Знаю, что нужно отработать 2 недели, но ждала ответа от новой работы. Подала заявление на увольнение 24 марта, на новую работу нужно выйти 1 апреля. Предложила прямому руководителю отработать одну неделю и использовать неотгуленные 4 дня отпуска, ноон отказывается из принципа. Выше стоящему руководству всё равно, сказали, хоть на следующий день после подачи заявления могу увольняться, но прямой руководитель непреклонен. Вышестоящее руководство говорит, что должен согласовать моё увольнение прямой мой руководитель. Могу ли я требовать вторую неделю как отпуск без сохранения з/п с последующим увольнением? И что мне можно сделать по закону в такой ситуации?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6391793
прочитан 18 раз
И что мне можно сделать по закону в такой ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 001 | ответов: 58 149
    из команды «УДАЧА 2»
    25.03.2015 07:11

    Здравствуйте! По закону работодатель имеет право не подписывать такое заявление и вам нужно будет отработать 2 недели. Находите с прямым работодателем компромисс

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

125 онлайн
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6105
ответов: 19652
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2706
ответов: 6082
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9149
ответов: 40196
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2138
ответов: 4347
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11