Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Купила шубу

Татьяна Анатольевна, г. Нижнеудинск
Татьяна Анатольевна Россия, г. Нижнеудинск
25.03.2015 в 07:14

Я купила шубу, а она порвалась, я подала в суд и выйграла его. Предпринимателю присудили заплатить 96 тысяч рублей, на данный момент моим делом занимаются пристава, денег она заплатила всего три тысячи, то есть ежемесячно платит по одной тысячи. Меня это не устраивает, но я не знаю куда обратится, пристава как я понимаю не сильно стараются. Подскажите пожалуйста, что делать и куда обратиться?

номер вопроса №6391806
прочитан 9 раз
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    25.03.2015 07:15
    отзывов: 65 354 Личная консультация

    ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности. 4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2008 пенсия С 2000 по 2004 ежемесячная зарплата 5000 рублей на данный момент пенсия 10793 я считаю что моя пенсия не
читать ответы (1)
Я купил автомобиль, а он оказался не законным (распил)! Купил я его 28.10.2014 с гос. номерами, регистрационным свидетельством
читать ответы (1)
Подала на алименты, а муж подал в суд чтобы возместила расходы за егог адвоката,3000 тысячи рублей, муж быший лишен
читать ответы (1)
Подал в суд исковое заявление о порядке общения со своим сыном. На данный момент не вижу сына второй месяц. Аллименты
читать ответы (1)
Подаем в суд на предоставление рассрочки взыскания исполнительского сбора (50 тысяч рублей). Какие документы необходимы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение