Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 984
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 4

Могу ли я обратиться с претензией о присутствии квартиранта?

Один собственник в квартире вообще не проживает, комната закрыта. Второй дольщик двухкомнатной квартиры сдал свою часть жилплощади в аренду, не предупредив совладельца. А теперь требует разделения коммунального счёта. Не хочу платить за чужую трату воды и света. Пока второй владелец все счета оплачивал единолично. Возможно его обращение в суд? Могу ли я обратиться с претензией о присутствии квартиранта?

номер вопроса №6391809
прочитан 8 раз
Могу ли я обратиться с претензией о присутствии квартиранта?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 106 717 | ответов: 303 922

    Добрый день! Обратитесь в суд согласно ст.247 ГК РФ согласно которой "

    1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

    2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации."

    www.sudebniki.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы