Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Марина Геннадьевна, г. Омск
Марина Геннадьевна
25.03.2015 в 07:17
Россия, г. Омск | Вопросов: 0

Взносы за месяцы простоя,

Я ИП не вела деятельности в первом квартале 2015 г. в январе и феврале. Могу ли я не платить пенс. Взносы за месяцы простоя, в качестве подтверждающего документа взять справку в энергосбыте что не пользовалась электроэнергией, а отопление на электричестве? Пользуясь законом 212-ФЗ п.2 ч.1 ст.5.

номер вопроса №6391828
прочитан 115 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 45 776 | ответов: 116 224

    К сожалению должны платить страховые взносы в пенсионный фонд-независимо от того были вы в простое или нет

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юридический альянс VARENIKOVГРУПП
    Фирма Юридический альянс VARENIKOVГРУПП
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 807 | ответов: 2 565

    Факт простоя или отсутствия деятельности не освобождает от уплаты отчислений в ПФР. Более того, исходя из практики, оплату лучше делать поквартально, уже есть прецеденты начисления пени за просрочку платежей, осуществленных единым траншем за год.

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение