Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 278 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Егорова Екатерина  АлександровнаВантеев Сергей БорисовичПичуев Станислав  ЛеонидовичМихайловский Юрий ИосифовичПетров Владимир АнатольевичЕренков Михаил ЮрьевичЛапина Татьяна БорисовнаСармина Елена Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина Геннадьевна, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 16

Я ИП не вела деятельности в первом квартале 2015 г. в январе и феврале.

Могу ли я не платить пенс. Взносы за месяцы простоя, в качестве подтверждающего документа взять справку в энергосбыте что не пользовалась электроэнергией, а отопление на электричестве? Пользуясь законом 212-ФЗ п.2 ч.1 ст.5.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6391828
прочитан 112 раз
Я ИП не вела деятельности в первом квартале 2015 г. в январе и феврале.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37302 | ответов: 96849
    25.03.2015 07:22

    К сожалению должны платить страховые взносы в пенсионный фонд-независимо от того были вы в простое или нет

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Фирма Юридический альянс VARENIKOVГРУПП
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 802 | ответов: 2565
    25.03.2015 07:23

    Факт простоя или отсутствия деятельности не освобождает от уплаты отчислений в ПФР. Более того, исходя из практики, оплату лучше делать поквартально, уже есть прецеденты начисления пени за просрочку платежей, осуществленных единым траншем за год.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

186 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28872
ответов: 92566
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47863
ответов: 172466
Консультация
Лобова Лилия Владимировна
•на сайте
Лобова Л. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 27
ответов: 66
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7425
ответов: 30505
Консультация
юристы из города Омскюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Омск по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос