Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь Иванович, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Что мне в этом случае делать.?

Недавно суд вынес решение о взыскании с меня долга перед банком в полном обьеме. Через две недели решение вступит в силу. Просрочка перед банком больше года. У меня трое несовершеннолетних и детей и жена не работает, так как сидит с маленьким ребенком. Она работала неофициально, поэтому декретный отпуск не оплачивался. Фактически на иждевении у меня находятся четверо человек. Официальная зарплата (вся белая) 37000 рублей. Платить банку нечем (есть кредиты и в других банках). Какие мои действия, когда решение суда вступит в силу и какие действия предеримет банк. Что мне в этом случае делать.? Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6391835
прочитан 44 разa
Что мне в этом случае делать.?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Левашов Дмитрий Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Маслянино | отзывов: 2 968 | ответов: 6 629
    25.03.2015 07:37

    Игорь Иванович, Вы можете обжаловать решение суда, но это только оттянет время - не больше. Далее, можете просить рассрочку в исполнении судебного решения. В противном случае, 50 % от Вашего дохода будет удерживаться, также будет произведен арест имущества.

    __
    С уважением, Дмитрий Левашов
    https://vk.com/tsowetnik
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    25.03.2015 07:37

    Здравствуйте. подавайте ходатайство в суд о рассрочке исполнения решения суда.

    Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

    1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

    3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4836
ответов: 14930
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39209
ответов: 101779
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2660
ответов: 7287
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11