Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 725Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Хабаровск
25.03.2015 07:22
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 16

Подскажите пожалуйста, я с бывшим мужем в разводе более двух лет.

Квартира купленна в браке, сейчас он предлогает выкупить у него половину. Вопрос: Можем ли мы без ссуда разделить её на 1/2, и могу ли я её выкупить по метеринскому капиталу. Часть денег отдать наличными, а остальные за материнский капитал? И что я должна делать, куда обратиться. Спасибо большое.

номер вопроса №6391847
прочитан 42 разa
Подскажите пожалуйста, я с бывшим мужем в разводе более двух лет.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48140 | ответов: 173209
    25.03.2015 07:23

    Статья 38 СК РФ Раздел общего имущества супругов

    1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

    2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. 3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2710 | ответов: 13448
    25.03.2015 07:29

    В дополнение к консультации коллеги сообщаю, что срок для раздела имущества после расторжения брака составляет - 3 года.

    По истечении данного срока Вы не сможете претендовать на половину имущества.

    Материнский капитал в данной ситуации нельзя использовать.

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Юрист Шелахаева Ирина Федоровна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 1397 | ответов: 4125
    25.03.2015 07:30

    Светлана обращайтесь помогу

    __
    Если вам требуется более подробная консультация, представление ваших интересов в суде, позвоните 243-790, 77-26-55, 89242113311.

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Чигорина Алена Михайловна
•на сайте
Чигорина А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2525
ответов: 8110
Консультация
Когтева Алёна Викторовна
•на сайте
Когтева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1243
ответов: 4348
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
не на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5902
ответов: 15826
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127252
Консультация
юристы из города Хабаровскюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Хабаровск по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос