Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
КУРБАНОВ ЗАФАР, г. Рубцовск
Россия, г. Рубцовск | Вопросов: 7

Я многодетный отец, имею 5 детей, какие субсидий и помощи мне положено кроме пособий, прошу помогите мне в этом.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6391850
прочитан 21 раз
Я многодетный отец, имею 5 детей, какие субсидий и помощи мне положено кроме пособий, прошу помогите мне в этом.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    25.03.2015 07:35

    Здравствуйте.

    ЗАКОН

    АЛТАЙСКОГО КРАЯ

    от 29 декабря 2006 года N 148-ЗС

    Статья 3. Меры социальной поддержки многодетных семей

    1. Многодетным семьям предоставляются следующие меры социальной поддержки:

    1) бесплатная выдача лекарств, отпускаемых по рецептам врачей, для детей в возрасте до 6 лет;

    2) компенсационные выплаты на бесплатный проезд всеми видами городского пассажирского транспорта общего пользования (кроме такси), а также в пределах административного района проживания (регистрации по месту жительства) - автомобильным транспортом (кроме такси) внутрирайонного сообщения для учащихся общеобразовательных организаций {в редакции закона Алтайского края от 31 октября 2008 года N 95-ЗС (вступление в силу 1 ноября 2008 года), закона Алтайского края от 31 декабря 2013 года N 97-ЗС.};

    3) компенсационные выплаты на питание для учащихся общеобразовательных организаций {в редакции закона Алтайского края от 31 декабря 2013 года N 97-ЗС.};

    4) внеочередное предоставление мест в образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования {в редакции закона Алтайского края от 31 декабря 2013 года N 97-ЗС.};

    5) первоочередное предоставление в летний период путевок в детские оздоровительные лагеря для учащихся общеобразовательных организаций {в редакции закона Алтайского края от 31 декабря 2013 года N 97-ЗС.}.

    2. Меры социальной поддержки многодетных семей, предусмотренные настоящим Законом, предоставляются независимо от социальных выплат, производимых в соответствии с федеральными законами и законами Алтайского края.

    3. Порядок предоставления мер социальной поддержки многодетных семей определяется главой Администрации Алтайского края.

    4. Размер компенсационных выплат на питание для учащихся общеобразовательных организаций определяется в соответствии с законом Алтайского края от 5 марта 2005 года N 10-ЗС "О компенсационных выплатах на питание обучающимся в краевых государственных, муниципальных общеобразовательных организациях, в профессиональных образовательных организациях, нуждающимся в социальной поддержке".

    {Часть 4 изложена в редакции закона Алтайского края от 31 декабря 2013 года N 97-ЗС.}

    4.1. Компенсационные выплаты на бесплатный проезд всеми видами городского пассажирского транспорта общего пользования (кроме такси), а также в пределах административного района проживания (регистрации по месту жительства) - автомобильным транспортом (кроме такси) внутрирайонного сообщения для учащихся общеобразовательных организаций включаются в пособие, выплата которого осуществляется в соответствии с законом Алтайского края от 15 октября 2004 года N 34-ЗС "О ежемесячном пособии на ребенка" {в редакции закона Алтайского края от 31 октября 2008 года N 95-ЗС (вступление в силу 1 ноября 2008 года), закона Алтайского края от 31 декабря 2013 года N 97-ЗС.}.

    5. Органы местного самоуправления вправе устанавливать за счет средств местных бюджетов дополнительные меры социальной поддержки многодетных семей.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

246 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39112
ответов: 132315
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4676
ответов: 10560
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51932
ответов: 183825
Консультация
Анохина Наталия Львовна
•на сайте
Анохина Н. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1193
ответов: 3159
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11