Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 060 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичХаритонов Петр ДмитриевичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаЕмельяненко Надежда ЮрьевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаФедоровская Наталья РуслановнаКасицын Андрей ВасильевичКадыров Руслан Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей Викторович, г. Курск
Россия, г. Курск | Вопросов: 11

Я инвалид 1 группы. Вызвал на дом нотариуса, для оформления права наследства

, на долю умершего родителя. Нотариус огласил расценки-600 рублей гос. пошлина и 2200 за выезд на дом (10 минут езды, транспорт и водитель мои, документы готовы) и заявил, что на данные услуги льготные скидки не распространяются. Законно ли утверждение нотариуса???

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6391859
прочитан 7 раз
Я инвалид 1 группы. Вызвал на дом нотариуса, для оформления права наследства

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48000 | ответов: 172821
    25.03.2015 07:26

    Сергей Викторович. получите письменный отказ от предоставления льгот и обжалуйте его в суде. а суд разберётся в этом вопросе

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Сафонова Виктория Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Магнитогорск | отзывов: 1894 | ответов: 5962
    26.03.2015 07:27

    Законно, за свои услуги - выезд на дом нотариус сам назначает расценки. А на счет льгот - это право каждого астного нотариуса применять их или нет. Государственных нотариусов у нас в стране давно нет.

    __
    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 129
ответов: 439
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5066
ответов: 16110
Консультация
Акимова Анна Геннадьевна
•на сайте
Акимова А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2517
ответов: 7106
Консультация
Миндзар Федор Васильевич
•на сайте
Миндзар Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3341
ответов: 11935
Консультация
юристы из города Курскюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Курск по теме "Льготы и компенсации"