|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Предпринимательскому праву
4202
юристов
33058
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерий, г. Подольск
Валерий
25.03.2015 в 07:31
Россия, г. Подольск | Вопросов: 7

Директор ЧОП - Валерий, г. Подольск

Работал я охранником в ЧОП, который охранял банк. Лицензию у банка отобрали и меня попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я написал. Однако расчёт за последний отработанный месяц не получил. Директор ЧОП сообщил мнечто денег нет и не будет. Обратился в электронном виде в Инспекцию по труду г.Москвы, с просьбой дать консультацию. Через время пришло разъяснение со ссылками на статьи. Далее, написал электронное обращение в прокуратуру, подведомственную территории, где находился ЧОП. С тех пор прошло более 40 дней, с прокуратуры ни ответа, ни привета. Подскажите, пожалуйста. Куда мне обратиться дальше или может я наивный и родился не в том государстве? Спасибо.

номер вопроса №6391875
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Пользование чужими денежными средствами, Увольнение по собственному желанию, Чужие денежные средства,

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 842 | ответов: 161 666

    В суд нужно обращаться.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 100 | ответов: 17 275

    Как и Инспекция по труду г.Москвы, считаю, что следует обращаться в суд по месту нахождения ЧОП с заявлением об обязании произвести расчет при увольнении в соответствии с ТК РФ.

    У Вас срок только 3 месяца с момента увольнения.

    Трудовые споры госпошлиной не облагаются.

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Вам помог ответ?
  • Соколов Дмитрий Геннадиевич на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 847 | ответов: 120 400

    Валерий, это все пустая трата времени, надо обращаться в суд с иском о взыскании денег, срок 3 мес. с дня увольнения.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Гуртовая Вера Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Одинцово | отзывов: 57 | ответов: 265

    Добрый день.

    ст. 392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права,

    Обращайтесь в суд.

    От уплаты госпошлины и судебных расходов вы освобождаетесь.

    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Адвокат Якушева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 337 | ответов: 8 154

    Вам нужно обращаться в суд за взысканием задолженности по з/п. Срок для обращения в суд - 3 мес. с даты увольнения. Также можно взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами и моральный ущерб. От уплаты гос. пошлины вы освобождены.

    Готова помочь.

    Консультации. Представительство в суде. Подготовка документов.
    8 926 701 8706
    www.advokatweb.ru
    тел. 8 926 701 87 06
    Адвокат Якушева Ольга Владимиров
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы