Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерий, г. Подольск
25.03.2015 07:31
Россия, г. Подольск | Вопросов: 9

Подскажите, пожалуйста. Куда мне обратиться дальше или может я наивный и родился не в том государстве?

Работал я охранником в ЧОП, который охранял банк. Лицензию у банка отобрали и меня попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я написал. Однако расчёт за последний отработанный месяц не получил. Директор ЧОП сообщил мнечто денег нет и не будет. Обратился в электронном виде в Инспекцию по труду г.Москвы, с просьбой дать консультацию. Через время пришло разъяснение со ссылками на статьи. Далее, написал электронное обращение в прокуратуру, подведомственную территории, где находился ЧОП. С тех пор прошло более 40 дней, с прокуратуры ни ответа, ни привета. Подскажите, пожалуйста. Куда мне обратиться дальше или может я наивный и родился не в том государстве? Спасибо.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6391875
прочитан 7 раз
Подскажите, пожалуйста. Куда мне обратиться дальше или может я наивный и родился не в том государстве?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 316 | ответов: 154 335
    из команды «Консультанты»
    25.03.2015 07:33

    В суд нужно обращаться.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 098 | ответов: 14 491
    25.03.2015 07:43

    Как и Инспекция по труду г.Москвы, считаю, что следует обращаться в суд по месту нахождения ЧОП с заявлением об обязании произвести расчет при увольнении в соответствии с ТК РФ.

    У Вас срок только 3 месяца с момента увольнения.

    Трудовые споры госпошлиной не облагаются.

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    25.03.2015 07:58

    Валерий, это все пустая трата времени, надо обращаться в суд с иском о взыскании денег, срок 3 мес. с дня увольнения.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Адвокат Гуртовая Вера Александровна
    Россия, г. Одинцово | отзывов: 56 | ответов: 265
    25.03.2015 08:57

    Добрый день.

    ст. 392 ТК РФработник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права,

    Обращайтесь в суд.

    От уплаты госпошлины и судебных расходов вы освобождаетесь.

  • Это лучший ответ
    Адвокат Якушева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 299 | ответов: 8 089
    25.03.2015 09:41

    Вам нужно обращаться в суд за взысканием задолженности по з/п. Срок для обращения в суд - 3 мес. с даты увольнения. Также можно взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами и моральный ущерб. От уплаты гос. пошлины вы освобождены.

    Готова помочь.

    __
    Вы можете обратиться ко мне за более подробной консультацией и последующей юридической помощью.

    www.advokatweb.ru
    тел. 8 926 701 87 06
    Адвокат Якушев
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

175 онлайн
Титова Лариса Вячеславовна
•на сайте
Титова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3017
ответов: 7839
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1956
ответов: 6021
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9031
ответов: 39992
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 5237
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11