Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 126 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Жидков Игорь АнатольевичКадыров Руслан ОлеговичЕренков Михаил ЮрьевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичШишкин Виталий МихайловичХолодилова Ирина ВладимировнаБулатова Ирина ДмитриевнаФедоровская Наталья Руслановна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валерий, г. Подольск
25.03.2015 07:31
Россия, г. Подольск | Вопросов: 7

Работал я охранником в ЧОП, который охранял банк. Лицензию у банка отобрали

и меня попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я написал. Однако расчёт за последний отработанный месяц не получил. Директор ЧОП сообщил мнечто денег нет и не будет. Обратился в электронном виде в Инспекцию по труду г.Москвы, с просьбой дать консультацию. Через время пришло разъяснение со ссылками на статьи. Далее, написал электронное обращение в прокуратуру, подведомственную территории, где находился ЧОП. С тех пор прошло более 40 дней, с прокуратуры ни ответа, ни привета. Подскажите, пожалуйста. Куда мне обратиться дальше или может я наивный и родился не в том государстве? Спасибо.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6391875
прочитан 6 раз
Работал я охранником в ЧОП, который охранял банк. Лицензию у банка отобрали

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43701 | ответов: 150524
    25.03.2015 07:33

    В суд нужно обращаться.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • на сайте
    Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2689 | ответов: 13417
    25.03.2015 07:43

    Как и Инспекция по труду г.Москвы, считаю, что следует обращаться в суд по месту нахождения ЧОП с заявлением об обязании произвести расчет при увольнении в соответствии с ТК РФ.

    У Вас срок только 3 месяца с момента увольнения.

    Трудовые споры госпошлиной не облагаются.

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18292 | ответов: 110060
    25.03.2015 07:58

    Валерий, это все пустая трата времени, надо обращаться в суд с иском о взыскании денег, срок 3 мес. с дня увольнения.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Адвокат Гуртовая Вера Александровна
    Россия, г. Одинцово | отзывов: 56 | ответов: 265
    25.03.2015 08:57

    Добрый день.

    ст. 392 ТК РФработник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права,

    Обращайтесь в суд.

    От уплаты госпошлины и судебных расходов вы освобождаетесь.

  • Это лучший ответ
    Адвокат Якушева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2286 | ответов: 8068
    25.03.2015 09:41

    Вам нужно обращаться в суд за взысканием задолженности по з/п. Срок для обращения в суд - 3 мес. с даты увольнения. Также можно взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами и моральный ущерб. От уплаты гос. пошлины вы освобождены.

    Готова помочь.

    __
    СЕМЕЙНЫЕ, ЖИЛИЩНЫЕ, ТРУДОВЫЕ споры, КАСКО, ОСАГО, НЕДВИЖИМОСТЬ. ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В СУДЕ.
    Адвокат Якушева Ольга Владимировна. 8 926 701 87 06
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос