Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Белово
25.03.2015 07:30
Россия, г. Белово | Вопросов: 3

Так почему я не могу установить и оплачивать только свои затраты на отопление.

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Получив счет на оплату коммунальных услуг за январь 2015 года по статье отопление чуть не стало плохо. Обратилась к председателю ТСЖ Элитный Вергунову В.Е., внятного ответа почему такая сумма за отопление он дать не смог. Далее я обратилась в Управляющую компанию ООО ЭнергоКомпания с заявлением об установке прибора учета тепловой энергии. В своем ответе на мое заявление в установке прибора они не отказывают, но оплачивать по нему мы не сможем, так как в нашем доме стоит общедомовой прибор. Я им поясняю, что их показания меня не устраивают для этого я и хочу установить к себе в квартиру прибор учета. У нас в дома каждая квартира согласно выдержки их письма соответствует СНиП 2.04.05-91 предусматривает установку приборов учета тепловой энергии для каждой квартиры только в случае, если в здании предусмотрена система поквартирного отопления, т.е. имеющая отдельный, независимый от других квартир ввод подающего и обратного трубопроводов в каждую квартиру и внутреннюю разводку труб к отопительным приборам, не связанную с другими квартирами.

Кроме того, распоряжением Правительства Российской Федерации от 21 июня 2010 г. N1047-р утвержден перечень национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона Технический регламент о безопасности зданий и сооружений, включающего СНиП 41-01-2003 Отопление, вентиляция, кондиционирование воздуха, предусматривающие установку счетчика расхода теплоты для каждой квартиры при устройстве поквартирных систем отопления с горизонтальной (лучевой) разводкой труб; устройство поквартирного учета теплоты с индикаторами расхода теплоты на каждом отопительном приборе в системе отопления с общими стояками для нескольких квартир, в том числе в системе поквартирного отопления. Так почему я не могу установить и оплачивать только свои затраты на отопление. Спасибо.

номер вопроса №6391876
прочитан 84 разa
Так почему я не могу установить и оплачивать только свои затраты на отопление.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 001 | ответов: 184 036
    из команды «Удача»
    25.03.2015 07:33

    Наталья. если приборы учёта установлены менее чем у 70% жильцов дома. подсчитать тепло. не представляется возможным.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

41 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30316
ответов: 96903
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Замятина Ольга Александровна
•на сайте
Замятина О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2339
ответов: 5900
Консультация
Королева Елена Михайловна
•на сайте
Королева Е.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 710
ответов: 2453
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11