Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 947 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Моисеева Екатерина ГеннадьевнаМышков Станислав ОлеговичАстафьева Наталья ВладимировнаСелянкин Вячеслав ВладимировичМосквичев Алексей ВячеславовичТитова Татьяна АлексеевнаЕфимов Валерий ПавловичШевченко Ольга Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Олеговна, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 3

Исправно внося платежи по автокредиту, при очередном платеже узнала

что на кредитный счёт наложен арест судебными приставами. Встретившись с ними узнала что на меня есть судебный исполнительный лист из арбитражного суда, при этом о самом суде не знала, собираюсь подавать апелляцию.

Написала на имя начальника районного отдела ФССП заявление с требованием снять арест с кредитного счёта,копию договора приложила. Через 10 дней получила на руки ответ что законные основания для снятия ареста со счёта отсутствуют.

Вопрос риторический - что делать? Как снять арест с кредитного счёта?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6391877
прочитан 19 раз
Исправно внося платежи по автокредиту, при очередном платеже узнала

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    25.03.2015 07:32

    Здравствуйте. подавайте жалобу на действия пристава в суд .

    Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

    1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.

    2. Заявление об оспаривании постановления должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в арбитражный суд в случаях:

    1) исполнения исполнительного документа, выданного арбитражным судом;

    2) исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, указанных в пунктах 5 и 6 части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона, в отношении организации или гражданина, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица;

    3) исполнения постановления судебного пристава-исполнителя, вынесенного в соответствии с частью 6 статьи 30 настоящего Федерального закона, если должником является организация или гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и исполнительное производство возбуждено в связи с его предпринимательской деятельностью;

    4) в иных случаях, установленных арбитражно-процессуальным законодательством Российской Федерации.

    3. В случаях, не указанных в части 2 настоящей статьи, заявление подается в суд общей юрисдикции.

    4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18563 | ответов: 57239
    25.03.2015 07:32

    Жалобу в прокуратуру пишите по ст. 441 ГПК РФ, т.к. арест с кредитного счета обязаны снять, согласно ст. 101 ФЗ № 229

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1782 | ответов: 5823
    из команды «Линия главной защиты»
    25.03.2015 11:07

    Если подадите жалобу ,то и просите приостановить производство,так арест и снимете,это быстрее чем жалоба и ее рассмотрение прокуратурой и оспаривание действий приставов в суд.порядке.Обращайтесь поможем.

    __
    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
Ирина Олеговна, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 3

В ст. 101 ФЗ № 229 про кредитные счета ни слова не сказано . Или я не права ?

номер вопроса №6392038
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    25.03.2015 08:29

    Средства на кредитном счете не являются вашими строго говоря, это средства банка, пока они лежат на счете, так что пристав не прав

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

173 онлайн
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2800
ответов: 7963
Консультация
Лукьяненко Натела Давидовна
•на сайте
Лукьяненко Н.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 257
ответов: 2389
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1299
ответов: 3345
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2950
ответов: 8552
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Челябинск по теме "Уголовное право"