Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Kirill, г. Москва
22.09.2008 22:13
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Меня интересует 1. Могу ли я взять оплачиваемый отпуск для написания и защиты диплома?

Меня интересует возможность взять отпуск для написания диплома. Исходные данные таковы:

- Я – студент 6-го курса МИФИ (Государственный университет), обучаюсь на очной форме

- Устроился на работу с 1-го сентября в ГУП (по переводу из ООО)

- Сдача диплома у меня будет примерно 1 февраля 2009 г.

Меня интересует

1. Могу ли я взять оплачиваемый отпуск для написания и защиты диплома?

2. Если да, то на какой срок я могу взять оплачиваемый отпуск, и как он будет оплачиваться?

3. Какие документы необходимы?

4. Могут ли мне отказать в отпуске под различными предлогами (например, еще слишком мало работаю в ГУП, или отпуск не согласован с графиком отпусков)?

номер вопроса №639196
прочитан 691 раз
Меня интересует 1. Могу ли я взять оплачиваемый отпуск для написания и защиты диплома?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Автомонов Михаил Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 319 | ответов: 1 965
    23.09.2008 02:38

    Вначале Вам необходимо решить – хотите Вы далее работать в этой организации или нет, как адвокат я уверен, что при желании Ваше начальство всегда найдет за, что Вас уволить.

    В соответствии со ст. 173 ТК РФ Вам положен отпуск с сохранением средней (без премий, процентов и т.д.) заработной платы отпуск на подготовку и защиту выпускной квалификационной работы (диплом) и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца.

    Необходимым документом является справка – вызов которую Вы можете получить у себя в деканате.

    Вам достаточно написать заявление об отпуске и приложить к нему справку-вызов, но это надо сделать таким образом, что бы у Вас осталось доказательство, что Вы такое заявление подавали своему руководству.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30330
ответов: 96910
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1461
ответов: 2919
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24542
ответов: 117671
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6103
ответов: 19650
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11