Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 343 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кривонос Ольга СергеевнаДемидова Вера ВасильевнаКириллов Андрей ВладимировичКузьминых Сергей ВладимировичСоколов Дмитрий ГеннадиевичМингазов Юрий СаитгареевичФёдорова Ольга АнатольевнаМелентьева Ирина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Kirill, г. Москва
22.09.2008 22:13
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Меня интересует возможность взять отпуск для написания диплома.

Исходные данные таковы:

- Я – студент 6-го курса МИФИ (Государственный университет), обучаюсь на очной форме

- Устроился на работу с 1-го сентября в ГУП (по переводу из ООО)

- Сдача диплома у меня будет примерно 1 февраля 2009 г.

Меня интересует

1. Могу ли я взять оплачиваемый отпуск для написания и защиты диплома?

2. Если да, то на какой срок я могу взять оплачиваемый отпуск, и как он будет оплачиваться?

3. Какие документы необходимы?

4. Могут ли мне отказать в отпуске под различными предлогами (например, еще слишком мало работаю в ГУП, или отпуск не согласован с графиком отпусков)?

номер вопроса №639196
прочитан 690 раз
Меня интересует возможность взять отпуск для написания диплома.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Автомонов Михаил Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 319 | ответов: 1965
    23.09.2008 02:38

    Вначале Вам необходимо решить – хотите Вы далее работать в этой организации или нет, как адвокат я уверен, что при желании Ваше начальство всегда найдет за, что Вас уволить.

    В соответствии со ст. 173 ТК РФ Вам положен отпуск с сохранением средней (без премий, процентов и т.д.) заработной платы отпуск на подготовку и защиту выпускной квалификационной работы (диплом) и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца.

    Необходимым документом является справка – вызов которую Вы можете получить у себя в деканате.

    Вам достаточно написать заявление об отпуске и приложить к нему справку-вызов, но это надо сделать таким образом, что бы у Вас осталось доказательство, что Вы такое заявление подавали своему руководству.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2479
ответов: 7441
Консультация
Маев Игорь Константинович
•на сайте
Маев И.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 577
ответов: 1088
Консультация
Правовое бюро
•на сайте
Правовое бюро "Свобода"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 225
ответов: 680
Консультация
Неуймин Алексей Викторович
•на сайте
Неуймин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 183
ответов: 576
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос