Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выплата потери товарного вида

Александр Александрович, г. Кыштым
25.03.2015 в 07:49

Помогите разобраться! Попал в дтп, виновник я столкнулся с дорогой машиной которой 2 месяца! У потерпевшего каско! У меня осаго старого образца! Потерпевший говорит чтомоя страховая и я должны выплатить ущерб потерю товарного вида порядка 10%от стоимости! Откуда он взял этот процент и должен ли я ему возмещать этот ущерб?

номер вопроса №6391960
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    25.03.2015 07:58
    отзывов: 119 711 Личная консультация

    Добрый день! Пусть предоставляется Вам официальную оценку от независимого оценщика.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Челябинск
    25.03.2015 11:20
    отзывов: 58 Личная консультация

    На сколько там ущерб? Если превышает лимит страхового возмещения, то остаток взыскивается с вас. УТС (утрата товарной стоимости) определяется экспертизой. Она отнесена постановлением пленума верховного суда к реальным издержкам. В случае если пострадавший подаст в суд и предоставит экспертное заключение с посчитанной УТС, суд с вас это взыщет + услуги независимого эксперта + услуги на юриста истца + уплаченную истцом гос.пошлину + скорее всего моральный вред, если истец его заявит.

    Появятся вопросы - пишите, всегда рады помочь.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я виновник ДТП, авто. 3 месяца. Должна ли ск выплатить мне за потерю товарного вида автомобиля? Авто в кредите, ск КАСКО
читать ответы (1)
Расчет потери товарного вида автомобиля при ДТП - 5 лет исчисляется с даты выпуска или продажи автомобиля.
читать ответы (1)
После ДТП потерпевший требует выплатить потерю товарного вида автомобиля 10% от стоимости, автомобиль новый, 2 дня как
читать ответы (1)
При ДТП Страховая компания не выплатила потерю товарного вида автомобиля владельцу (выгода - приобретателю) – законно ли
читать ответы (1)
Машине 6 месяцев, Могу ли я со страховой потребовать выплатить за потерю товарного вида? Так как при продаже после ремонта
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение