Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Михаил Олегович, г. Воронеж
Михаил Олегович
25.03.2015 в 07:53
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 8

Налоговый вычет квартира в совместной собственности

Есть к Вам вопрос.

В 2007 году купили квартиру (общая совместная собственность). Налоговый вычет получал я, так как квартира была в ипотеке и по все документам основным заемщиком проходил я, жена в налоговой писала отказ в мою пользу.

В 2015 году ту квартиру продали и купили другую квартиру. На новую квартиру ипотеку взяла на себя жена и в собственности только у жены. Вопрос-получит ли она налоговый вычет?

Спасибо за ответ...

номер вопроса №6391979
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 863 | ответов: 161 983

    Нет, она его получить не сможет.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 344 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Да, жена сможет получить вычет.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! Все зависит от того, на какую сумму вы получали вычет. ст.220 НК

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение