Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга ивановна, г. Саяногорск
Россия, г. Саяногорск | Вопросов: 1

Может ли мастер заставить работать по 9 часов, в договоре, восьми часой рабочий день.

Работаю по графику 5/2, 5/3.недоработка за год 96 часов. Мастер составила график работы пол года должны работать по 9 часов, пол года по 8 часов. Может ли мастер заставить работать по 9 часов, в договоре, восьми часой рабочий день.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6391994
прочитан 117 раз
Может ли мастер заставить работать по 9 часов, в договоре, восьми часой рабочий день.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 363
    из команды «Консультанты»
    25.03.2015 09:14

    Нет, безусловно не может.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Бирюков Вадим Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 281 | ответов: 620
    25.03.2015 09:18

    Добрый день!

    Для начала должен быть издан приказ по предприятию, в котором должно быть указано, что вносятся изменения в Правила внутреннего трудового распорядка, а именно изменяется продолжительность рабочего дня, в приказе так же указывается о внесении изменений в трудовой договор, в части продолжительности рабочего времени. Данные условия трактуются законодателем как изменение существенных условий труда, значит работодатель вводит данный приказ не менее чем через два месяца с момента его издания ст. 74 ТК РФ.

    Удачи!

    __
    электронная почта splav70@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Егоров Павел Павлович
•на сайте
Егоров П. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3
ответов: 8
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9972
ответов: 28645
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132337
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38931
ответов: 92917
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11