Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ольга ивановна, г. Саяногорск
Ольга ивановна
25.03.2015 в 09:05
Россия, г. Саяногорск | Вопросов: 0

Может ли мастер заставить работать по 9 часов, в договоре, восьми часой рабочий день.

Работаю по графику 5/2, 5/3.недоработка за год 96 часов. Мастер составила график работы пол года должны работать по 9 часов, пол года по 8 часов. Может ли мастер заставить работать по 9 часов, в договоре, восьми часой рабочий день.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6391994
прочитан 120 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 866 | ответов: 162 039

    Нет, безусловно не может.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Юрист Бирюков Вадим Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 287 | ответов: 624

    Добрый день!

    Для начала должен быть издан приказ по предприятию, в котором должно быть указано, что вносятся изменения в Правила внутреннего трудового распорядка, а именно изменяется продолжительность рабочего дня, в приказе так же указывается о внесении изменений в трудовой договор, в части продолжительности рабочего времени. Данные условия трактуются законодателем как изменение существенных условий труда, значит работодатель вводит данный приказ не менее чем через два месяца с момента его издания ст. 74 ТК РФ.

    Удачи!

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение