|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна Юрьевна, г. Санкт-Петербург
Анна Юрьевна
25.03.2015 в 07:57
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1
Тема вопроса: Правовое положение иностранных граждан

Сейчас я хочу остаться больше чем на 90 дней, что можно в моем случае сделать.

Я гражданка Украины - приехала в Санкт-Петербург, в миграционной карте гостевая, значит я могу находиться 90 дней, я уже нахожусь месяц. Сейчас я хочу остаться больше чем на 90 дней, что можно в моем случае сделать.

номер вопроса №6391998
прочитан 32 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Правовое положение иностранных граждан, Пребывание иностранного гражданина в РФ, Временное пребывание иностранного гражданина,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 844 | ответов: 161 691

    Срок временного пребывания иностранного гражданина в РФ определяется сроком действия визы, а при безвизовом пребывании - не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом, при этом срок может быть продлен:

    - при выдаче иностранцу разрешения на работу или патента;

    - при продлении срока действия разрешения или патента (ст. ст. 13.1, 13.2, 13.3 Федерального закона N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации").

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
Анна Юрьевна, г. Санкт-Петербург
Анна Юрьевна
25.03.2015 в 08:06
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Спасибо за ответ. А могу ли я продлить в миграционной службе и что для этого надо

номер вопроса №6392056
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 45 417 | ответов: 115 200

    В миграционной службе нужно писать заявление на продления пребывания

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы