Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Пенза
22.09.2008 22:33
Россия, г. Пенза | Вопросов: 2

Я хотел узнать где должно слушаться дело в районом суде где произошол пожар в городе Пензе,

Объясните пожалуйста. Я здал половину своего дома в аренду предпринимателю, с составлением договора где он работал и проживал со своей семьёй, когда он завершил свою деятельность вывез своё оборудование хотя до завершения договора ещё оставалось месяцев пять, но он продалжал там проживать со своей семьёй, в его спальне произошол пожар от обогревательного прибора в результате половина дома где он проживал сгорела полностью и захватила часть моей половины где я проживал со своей семьёй.

Я хотел узнать где должно слушаться дело в районом суде где произошол пожар в городе Пензе, или по месту прописки предпринимателя в Кондольском районе Пензенской области.

номер вопроса №639201
прочитан 15 раз
Я хотел узнать где должно слушаться дело в районом суде где произошол пожар в городе Пензе,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Автомонов Михаил Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 319 | ответов: 1 965
    23.09.2008 02:16

    В суде на территории которого находится Ваш дом, так как в соответствии со ст. 29 п.9 Гражданского Процессуального Кодекса иски, вытекающие из договоров, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора. а силу нормы п. 10 указанной выше статьи выбор между несколькими судами, которым подсудно дело, принадлежит истцу, то есть Вам.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3784
ответов: 10031
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9011
ответов: 27779
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30321
ответов: 96907
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11147
ответов: 26619
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
29.03.2013
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11