Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Военнослужащий скончался

Ольга Михайловна, г. Арсеньев
Ольга Михайловна Россия, г. Арсеньев
26.03.2015 в 02:16

Я вдова военнослужащего по контракту, муж скончался вот 16.03.2015 г. в госпитале с.Новосысоевка от сердечного приступа. Вопрос первый-какие мне как вдове положены выплаты? Второй вопрос по сертификату. Муж умер за два дня до подписания договора на жилье. Получим ли мы с сыном то жилье которое выписано? Нам сказали что чтоб мы заново собирали документы на жилье т.к. изменился состав семьи. Это разве законно? МУж имеет льготную выслугу больше 26 лет. имеет награды за хорошую службу, только положительную характеристику. Подскажите как нам отстоять то что ему полагалось! Ждали более 20 лет квартиру! С благодарностью-вдова Ольга Михайловна.

номер вопроса №6392023
прочитан 24 разa
  • Адвокат Россия, г. Владивосток
    26.03.2015 12:09
    отзывов: 1 251 Личная консультация

    Как вдове военнослужащего, Вам положена страховая выплата. Если Вы состоите на учете нуждающихся в обеспечении жилой площадью, то жилье Вы получите согласно состава семьи, с учетом площади мужа. К документам, раннее собранным на признание нуждающимися, прикладываете копию свидетельства о смерти мужа.

    8-914-964-7895.

    Военная коллегия адвокатов Приморского края.
    Адвокат Железнякова Л.В.
    Тел.: 200-50-21, 8-914-964-7895.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь военнослужащим по контракту на данный момент нахожусь в госпитале на лечении с заболеванием двухсторонний туботит
читать ответы (1)
Я являюсь сотрудником, офицером @ УФСИН,01.03.2015 г. мне был продлен контракт сверх придельного срока службы на один год
читать ответы (1)
16.03.2015 г мужа ложат на операцию по смене тазобедренного сустава (коксартроз 3 ст). Когда и как оформлять инвалидность
читать ответы (1)
Я являюсь военнослужащей по контракту. Первый контракт заключен в 2000 г. В августе 2010 г. выписалась из чужой собственности
читать ответы (1)
Я военнослужащий по контракту внутренних войск, вчера (04.03.14) при ссоре с начальником он мне разбил голову и поставил
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение