Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 336 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Астафьева Наталья ВладимировнаОкулова Ирина ВладимировнаСушков Максим ВячеславовичФедоровская Наталья РуслановнаЕвграфова Елена АлексеевнаЕфимов Валерий ПавловичМелентьева Ирина ВасильевнаМанин Владимир Петрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валентина Ивановна, г. Абдулино
Россия, г. Абдулино | Вопросов: 1

Являлись ли бухгалтера сельских советов в период работы с 1980 по 2005

год муниципальными служащими.

Вопрос от бюджетникаvip  номер вопроса №6392034
прочитан 84 разa
Являлись ли бухгалтера сельских советов в период работы с 1980 по 2005

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5711 | ответов: 37844
    25.03.2015 09:53
    отредактирован
    25.03.2015 09:54

    Нет, ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" принят 2 марта 2007 года, а вступил в силу 1 июля 2007 года..

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Магола Виолетта Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 6453 | ответов: 19544
    25.03.2015 09:55

    нет не являлся, тт.к. закон о муниципальных служащих принят в 2007 году

    Статья 7. Муниципальный служащий

    2. Лица, не замещающие муниципальные должности муниципальной службы и исполняющие обязанности по техническому обеспечению деятельности органов местного самоуправления, не являются муниципальными служащими.

    Муниципальная должность - должность, предусмотренная уставом муниципального образования в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, с установленными полномочиями на решение вопросов местного значения и ответственностью за осуществление этих полномочий, а также должность в органах местного самоуправления, образуемых в соответствии с уставом муниципального образования, с установленными кругом обязанностей по исполнению и обеспечению полномочий данного органа местного самоуправления и ответственностью за исполнение этих обязанностей.

    Муниципальные должности муниципальной службы устанавливаются нормативными правовыми актами органов местного самоуправления в соответствии с реестром муниципальных должностей муниципальной службы, утверждаемым законом субъекта Российской Федерации.

    __
    С уважением, Магола Виолетта Олеговна
    8-916-503-17-39 (консультации по телефону платные)
    violetta51@yandex.ru
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37496 | ответов: 127214
    25.03.2015 09:56
    отредактирован
    25.03.2015 10:08

    Нет, они и сейчас не являются, если говорить именно о должности "бухгалтера". Реестр должностей утверждается законом субъекта (Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ).

    См. ЗАКОН ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ "О реестре муниципальных должностей и должностей муниципальной службы в Оренбургской области".

    Принят решением Законодательного Собрания Оренбургской области от 15 июля 1998 г.

    текст документа приводится с учетом изменений и дополнений, внесенных:

    -Законом Оренбургской области от 20.04.01 г. № 201/262-II-ОЗ

    - Законом Оренбургской области от 4.07.05 г. № 2297/435-III-ОЗ

    - Законом Оренбургской области от 1.03.06 г. № 3102/529-III-ОЗ

    Статья 2. Содержание реестра

    1. Муниципальные должности, устанавливаемые уставом муниципального образования для непосредственного исполнения полномочий органов местного самоуправления, - должности категории "А":

    глава муниципального образования;

    председатель представительного органа местного самоуправления; (в ред. Закона от 4.07.05 г. № 2297/435-III-ОЗ)

    заместитель председателя представительного органа местного самоуправления; (в ред. Закона от 4.07.05 г. № 2297/435-III-ОЗ)

    председатель избирательной комиссии муниципального образования; (в ред. Закона от 4.07.05 г. № 2297/435-III-ОЗ)

    депутат представительного органа местного самоуправления (осуществляющий депутатскую деятельность на профессиональной постоянной основе).

    2. Должности муниципальной службы, утверждаемые в установленном уставом муниципального образования порядке для непосредственного обеспечения исполнения полномочий лиц, смещающих муниципальные должности категории "А", - должности категории "Б":

    а) к высшим должностям относятся:

    глава администрации муниципального образования;

    первый заместитель главы администрации муниципального образования;

    заместитель главы администрации муниципального образования;

    полномочный представитель главы муниципального образования в представительном органе местного самоуправления;

    руководитель аппарата (управляющий делами) представительного, исполнительного органов муниципального образования. (в ред. Закона от 1.03.06 г. № 3102/529-III-ОЗ)

    б) к ведущим должностям относятся:

    советник (консультант);

    пресс-секретарь;

    в) к старшим должностям относится:

    помощник (референт) главы администрации муниципального образования. (в ред. Закона от 1.03.06 г. № 3102/529-III-ОЗ)

    3. Должности муниципальной службы органов местного самоуправления в Оренбургской области для обеспечения исполнения их полномочий - должности категории "В":

    а) к высшим должностям относятся:

    руководитель округа (района) в городе;

    первый заместитель руководителя округа (района) в городе;

    б) к главным должностям относятся:

    руководитель самостоятельного структурного подразделения органа местного самоуправления (в том числе главный врач района);

    руководитель структурного подразделения органа местного самоуправления;

    глава территориального органа местного самоуправления (глава администрации сельсовета (поссовета), не являющегося муниципальным образованием); (отменен)

    заместитель руководителя самостоятельного структурного разделения органа местного самоуправления;

    заместитель руководителя округа (района) в городе;

    в) к ведущим должностям относятся:

    заместитель руководителя структурного подразделения органа местного самоуправления;

    исполнительный секретарь представительного органа местного самоуправления;

    руководитель структурного подразделения в составе самостоятельного структурного подразделения органа местного самоуправления;

    заместитель руководителя структурного подразделения в составе самостоятельного структурного подразделения органа местного самоуправления;

    заместитель главы территориального органа местного самоуправления (заместитель главы администрации сельсовета (поссовета), не являющегося муниципальным образованием); (отменен)

    г) к старшим должностям относятся:

    помощник руководителя округа (района) в городе;

    главный специалист;

    ведущий специалист;

    д) к младшим должностям относятся:

    староста поселения (населенного пункта), за исключением относящихся к должностным лицам территориального общественного самоуправления;

    специалист 1 категории;

    специалист II категории.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • на сайте
    Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7808 | ответов: 17208
    25.03.2015 10:50

    Валентина Ивановна добрый день, Федеральный закон от 02.03.2007г. №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» вступил в силу с 01июня 2007г.

    Статья 10. Муниципальный служащий

    1. Муниципальным служащим является гражданин, исполняющий в порядке, определенном муниципальными правовыми актами в соответствии с федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации, обязанности по должности муниципальной службы за денежное содержание, выплачиваемое за счет средств местного бюджета.

    2. Лица, исполняющие обязанности по техническому обеспечению деятельности органов местного самоуправления, избирательных комиссий муниципальных образований, не замещают должности муниципальной службы и не являются муниципальными служащими.

    Реестр муниципальных должностей утверждается органами местного самоуправления, включает в себя должности, утверждаемые Уставами муниципальных образований, Конкретные наименования должностей определяется нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

    Для включения в стаж муниципального служащего за период до вступления в силу Закона, создавались специальные комиссии, которые принимали решения о включении периодов работы до вступления в силу Закона о муниципальных служащих по каждому конкретно служащему.

    __
    Вера Демидова

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 716
ответов: 2079
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2896
ответов: 8777
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23124
ответов: 113346
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94724
ответов: 281476
Консультация
юристы из города Абдулиноюристы по теме "Прочее"юристы из города Абдулино по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос