Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимирович, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

И что грозит ему. процесс дальнейший.

Интересует такой вопрос. Попал в дтп а виновник скрылся. После его нашли. Оказывается он не владелец машины взял прокатиться и на машину отсутствовала страховка. Вину свою он признает. Так же по суду садили в спецприемник т.к.отсутствовали права. В дальнейшем он не работает нет жилья есть только прописка. Что в данном случае грозит хозяину машины на которой совершил дтп этот чел. и что грозит ему. процесс дальнейший.

номер вопроса №6392088
прочитан 14 раз
И что грозит ему. процесс дальнейший.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Порошин Константин Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 165 | ответов: 887
    25.03.2015 16:49

    В соответствии со ст. 1079 ГК РФ обязанность возмещения вреда возлагается на гражданина владеющего на праве собственности источником повышенной опасности, к которому относится транспортные средства. Гражданин не отвечает за вред, если докажет что ТС выбыл из обладания в результате противоправных действий. При наличии вины гражданина в противоправном изъятии ТС ответственность может быть возложена как на гражданина, так и на лицо противоправно завладевшее ТС. Т.е. все зависит от показаний виновника ДТП и собственника ТС.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 893
ответов: 1697
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4053
ответов: 11299
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9184
ответов: 29006
Консультация
Полякова Александра Сергеевна
•на сайте
Полякова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 170
ответов: 448
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11