Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жилье ветеранам ростовской обл

Максим юрьевич, г. Каменск-Шахтинский
Максим юрьевич Россия, г. Каменск-Шахтинский
25.03.2015 в 08:18

Я ветеран боевых действий, положено мне жилье живу каменск-шахтинский ростовская обл.

номер вопроса №6392097
прочитан 35 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    25.03.2015 09:41
    отзывов: 32 881 Личная консультация

    Кто его знает.

    Федеральный закон от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ

    "О ветеранах"

    "Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

    1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

    3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий,

    нуждающихся в улучшении жилищных условий,

    вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;"

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
  • Тельпов Александр Витальевич
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Тельпов Александр Витальевич
    25.03.2015 20:00
    отзывов: 4 011

    Да, нет - знаем, не положено. ВБД в стране 2 миллиона человек, это каждому выдать жилье?! ни в коем случае.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я ветеран боевых действий и мне и моей семье положена компенсация на оплату ЖКХ в размере 50% ежемесячная оплата услуг
читать ответы (1)
Я ветеран боевых действий, положена ли мне ветеранская пенсия, если я нахожусь еще на действительной службе, мне 45 лет
читать ответы (1)
Я ветеран боевых действий. Алипов Геннадий Александрович Проживающий в Самарской обл. г.Жигулёвск. Проходил службу в
читать ответы (2)
Ветерану боевых действий положено ли жилье. В данный момент проживаю в аварийном бараке. Администрация района хочет дать
читать ответы (1)
Я ветеран боевых действий положено ли мне жильё от государства, если у меня нет собственного жилья?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение