Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Иван Николаевич, г. Улан-Удэ
Иван Николаевич
25.03.2015 в 08:26
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 0

Увольнение за долгое нахождение на больничном

Мне грозит увольнением начальство за долгое нахождение на больничном. Я уже месяц прохожу лечение и неделю еще точно буду на больничном. Имеют ли право меня уволить и куда мне обратится, если это произойдет. В организации я работаю 15 лет, имею рабочую группу инвалидности. За ранее большое спасибо за ответ.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6392150
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 32 232 | ответов: 112 422

    Увольнение - может быть только по предусмотренным законом основаниям.

    Такого основания, как длительное нахождение на больничном - нет.

    А.Малых
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Бакулин Артем Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 190 | ответов: 766

    Пригрозите в ответ работодателю подачей жалобы в прокуратуру и труд.инспекцию.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение