Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Томск
25.03.2015 08:24
Россия, г. Томск | Вопросов: 1

Как быть? Как правильно поступить с точки зрения закона?

Я продала 1-комнатную квартиру общей площадью 37,6 кв.м, собственниками которой были я и мои несовершеннолетние дети - каждый владел 1/3 доли. Теперь я планирую выделить им доли в 2-комнатной квартире общей площадью 80,8 кв.м. В распоряжении от органов опеки указано, что я обязана выделить детям доли соразмерно принадлежащим им долям в праве собственности на проданную квартиру. Вопрос: я должна им выделить также по 1/3 доли в квартире площадью 80,8 кв.м (тем самым я увеличиваю площадь их собственности с 12,5 квм до 26,9 кв.м) или я выделяю им по 1/6 доли в квартире (что составляет 13,4 кв.м и соответствует той площади, которой они владели в проданной квартире)? Если я выделяю им по 1/3 доли, то в дальнейшем в случае продажи этой квартиры я не смогу купить квартиру площадью меньше 80,8 кв.м? Как быть? Как правильно поступить с точки зрения закона?

С уважением, Ольга.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6392161
прочитан 9 раз
Как быть? Как правильно поступить с точки зрения закона?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сафонова Виктория Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Магнитогорск | отзывов: 1 899 | ответов: 5 965
    26.03.2015 07:31

    Указано же соразмерно долям, а не кв.м. т.е. они должны получить не меньше 1/3 каждый

    __
    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Синихин Артур Эдуардович
•на сайте
Синихин А.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 191
ответов: 505
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2521
ответов: 8439
Консультация
Брюханов Юрий Александрович
•на сайте
Брюханов Ю. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4900
ответов: 15444
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1950
ответов: 4342
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11