Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ксения, г. Москва
25.03.2015 08:23
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Пожалуйста как я могу получить гражданство России, папа был русским,

какие документы мне нужны и в какие сроки нужно это всё оформить? За ранее спасибо! А на данный момент живёт брат в России он гражданин России, как мне легче будет оформить гражданство? За ранее спасибо!

номер вопроса №6392165
прочитан 10 раз
Пожалуйста как я могу получить гражданство России, папа был русским,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сорокина Екатерина Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 144 | ответов: 338
    25.03.2015 10:39

    Здравствуйте, перечень документов:

    заявление о приеме в гражданство РФ (2 экземпляра)

    заграничный паспорт (со штампом «разрешено временное проживание» нотариально заверенная копия с переводом. Не менее 6 мес. до окончания действия паспорта

    вид на жительство иностранного гражданина

    фотографии взрослого и ребенка (4 шт., матовые, цветные, размером 3,5х4,5)

    нотариальная копия свидетельства о рождении

    нотариальная копия свидетельства о браке при изменении ФИО

    выписка из домой книги и копия финансово-лицевого счета (срок действия – 1 месяц)

    нотариально заверенный перевод аттестата о среднем образовании или диплома о высшем образовании

    отказ от гражданства государства, гражданином которого Вы являетесь (2 экз.)

    оригинал заявления отправляется по почте в посольство государства гражданином которого Вы являетесь;

    нотариально заверенная копия прилагается в пакет документов вместе с почтовой квитанцией

    подтверждение сдачи экзамена на владение русским языком (нотариально заверенная копия)

    квитанция об уплате госпошлины

    Также есть упрощенный порядок получения гражданства предусмотренный Федеральным Законом от 31.05.2002г. № 62-ФЗ «О гражданстве РФ»

    __
    Сорокина Екатерина Олеговна

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

216 онлайн
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11248
ответов: 36664
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3590
ответов: 10059
Консультация
Ершов Данила Сергеевич
•на сайте
Ершов Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4123
ответов: 11701
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1802
ответов: 5334
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11