Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Он по телефону отказал. Но на следующий день я обнаружил проблемы с двигателем и с коробкой и сейчас настроен на обмен

Дмитрий Дмитриевич, г. Якутск
25.03.2015 в 10:03

Обменял автомобиль ключами на следующий день хотел обменять обратно, так как обнаружил не заявленные проблемы по интерьеру. Он по телефону отказал. Но на следующий день я обнаружил проблемы с двигателем и с коробкой и сейчас настроен на обмен обратно как это сделать правильно?

номер вопроса №6392168
прочитан 87 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    25.03.2015 10:17
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд на возврат вашего авто. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

    Статья 132. ГПК РФ

    Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купила телефон, уже на следующий день повезла его обратно, он сам выключался и больше не включался. С боем продавцы приняли
читать ответы (1)
На рабочем месте хотели слить масло из бочки, но не успели так как подошел старший зав. складом, но ничего составлено не
читать ответы (1)
Купила телефон сенсорный, на следующий день принесла его обратно потому что он переодически сам по себе выключается...
читать ответы (1)
Купил телефон, наследующий день вернул его обратно, так как по его качеству было видно, что он БУ, но мне не вернули деньги
читать ответы (1)
Если я поменялся автомобилем и на следующий день заметил не поладки то могу ли я по закону обратно поменять своё авто.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение