Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Тыс.руб), могу ли я предоставить в бухгалтерию реквизиты карты другого человека для перечисления з/п.

Семенов Сергей, г. Опочка
Семенов Сергей Россия, г. Опочка
30.03.2015 в 07:59

Судебный пристав наложил арест на зарплатную карту (на карте минус... тыс.руб), могу ли я предоставить в бухгалтерию реквизиты карты другого человека для перечисления з/п. Или есть иные способы.

номер вопроса №6392170
прочитан 130 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    30.03.2015 08:00
    отредактирован
    30.03.2015 08:01
    отзывов: 65 379 Личная консультация

    Сергей. никто не будут перечислять вашу зарплату на другого человека. просите рассрочку по выплате в размере 25% от заработной платы

    Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба. Статья 434 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

    При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    30.03.2015 в 07:59
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Банк зарплатную карту заблокировал изза просрочки по кредиту, могу ли я обратится в бухгалтерию переводить зарплату на
читать ответы (1)
Судебные пристав наложила арест, на зарплатную карту Сбербанка, других счетов нет, как можно в кратчайшие сроки снять
читать ответы (1)
Судебный пристав наложил арест на зарплатную карту, предварительно не оповестив нас. В следствии чего в течении 2-х месяцев
читать ответы (1)
Судебный пристав наложил арест на зарплатную карту и у меня снимают все денежные средства. Пристав требует чтобы я доказала
читать ответы (1)
Судебный пристав наложил арест на зарплатную карту. 19 января 2015 г. получила судебное решение, по которому погасила
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение