Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег владимирович, г. Орехово-Зуево
Россия, г. Орехово-Зуево | Вопросов: 1

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет получил бумагу о сокращении моей должности имеет ли работодатель меня

сократить.

номер вопроса №6392174
прочитан 3 разa
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет получил бумагу о сокращении моей должности имеет ли работодатель меня сократить.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 142 | ответов: 69 797
    25.03.2015 08:32

    Здравствуйте Олег Владимирович.

    Если с вами был заключен бессрочный трудовой договор, то работодатель не имеет права сокращать вашу должность до исполнения ребенком возраста трёх лет.

    Ст. 256, 261 ТК РФ.

    Причем вы имеете право в любое время в этот период как выйти на своё рабочее место, так и снова уйти в отпуск по уходу за ребенком

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

72 онлайн
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3793
ответов: 10048
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1210
ответов: 3112
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1680
ответов: 4939
Консультация
Кошелева Анна Владимировна
•на сайте
Кошелева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 74
ответов: 174
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11