Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Павловна, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 2

Есть ли смысл подавать жалобу в областной суд, или честь, достоинство и деловая репутация педагога не подлежит защите?

Я педагог. Неадекватный родитель написал на меня жалобу в 5 инстанций (государственные органы Управления образованием и надзорные органы) через 1 месяц после того, как привёл ребёнка в 1 класс. В жалобе он меня обвиняет в нарушениях морально-этических и деловых норм: пью, шантажирую, учу детей врать, занимаюсь денежными поборами и.т.д., описывает моё поведение на родительских собраниях, в то время, когда сам ни на одном не присутствовал. Я подала в суд, подтвердила факты недостоверной информации, требую опровержения Ответчиком информации в этих инстанциях и моральный ущерб. Он в свою очередь ни один факт, написанный в жалобе доказать не смог, говорит что просто хотел меня проверить. Районный суд вынес решение в иске мне полностью отказать.

Есть ли смысл подавать жалобу в областной суд, или честь, достоинство и деловая репутация педагога не подлежит защите?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6392193
прочитан 37 раз
Есть ли смысл подавать жалобу в областной суд, или честь, достоинство и деловая репутация педагога не подлежит защите?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 330 | ответов: 154 373
    из команды «Консультанты»
    25.03.2015 08:32

    Да, конечно есть смысл, на основании ст. 322 ГПК РФ обжалуйте.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

15 онлайн
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26467
ответов: 100323
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2851
ответов: 7863
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2969
ответов: 6630
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11