Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли меня выписать из квартиры

Наталья Сергеевна, г. Уфа
25.03.2015 в 08:36

Хотела бы проконсультироваться, по такому вопросу: Я и моя дочка 14 лет прописаны у моих родителей общая площадь кв. составляет 44 кв.м, помимо нас в ней еще прописан брат, папа, и мама инвалид 2 группы. Я не жила в этой квартире Я не прожаваю в данной квартире с декабря 2014 г. Могут ли меня выписать из квартиры? Могу ли я подать на приватизацию квартиры без согласия других членов семьи? На данный момент в квартире проживает брат и его гражданская жена, и мама, отец живет отдельно, они требуют с меня плату за квартиру в противном случае грозят выписать меня за то что я там не проживаю, так как квартира двух комнатная я в ней не могу проживать, вынуждена снимать квартиру, я разведена.

номер вопроса №6392240
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Магнитогорск
    26.03.2015 07:30
    отзывов: 1 919 Личная консультация

    Квартира , как я поняла не в собственности. Вас может выписать только ответсвенный квартиросъемщик. На приватизацию жилья можно подать только с согласия всех зарегистрированных в ней, если кто то против, но так и остается зарегистрированн, то по закону имеет право пожизненного проживания в данной квартире.

    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31
    Оставить отзыв об ответе?
    25.03.2015 в 08:36
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хотелось бы проконсультироваться по следующему вопросу: Я имею 3 х комнатную квартиру - прописаны в ней 3 человека: я,
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, я и мой сын (15 лет), прописаны в общежитии (19 м 2) жилье муниципальное (можно приатизировать), я
читать ответы (1)
Хотел бы проконсультироваться по следующему вопросу: я работа в РЖД. Работаю вахтовым методом (первая половина месяца
читать ответы (1)
Хотелось бы проконсультироваться по такому вопросу: Мне 22 года, меня ударил мужчина 45 лет, до этого украл у меня деньги
читать ответы (1)
Я мать 2 детей, с детьми прописана в квартире родителей (общая площадь квартиры 33 кв.м.),где кроме нас прописано еще 4
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение