Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Ярославль
25.03.2015 08:35
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 2

Могут ли они осуществить свою угрозу,

Человек продал квартиру и находится в процессе строительства новой (долевое участие). В это время ему исполняется 45 лет, меняет паспорт. В УФМС ему грозят влепить штраф за проживание без регистрации, её у него нет. Могут ли они осуществить свою угрозу, какой штраф за это предусмотрен и будет ли считаться смегчением вины то обстоятельство, что у него нет пока своего жилья, но есть документы на строящееся жилище?

номер вопроса №6392245
прочитан 13 раз
Могут ли они осуществить свою угрозу,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 002 | ответов: 58 149
    из команды «УДАЧА 2»
    25.03.2015 08:42

    Здравствуйте! Штраф будет.

    Срок дается 7 дней, если же Вы будете находится без регистрации более 7 дней, то при обращении за регистрацией в уполномоченный орган будет составлен протокол об административном нарушении и наложении штрафа в соответствии со статья 19.15 КоАП РФ в размере от 2 до 3 тысяч рублей.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11