Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 427 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Быстров Николай ВикторовичАнохина Наталия ЛьвовнаДеревянко Станислав ЮрьевичБелова Стелла ОлеговнаКудрин Олег ЭдуардовичОнищук Надежда НиколаевнаСенкевич Валерия АлександровнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Павловна, г. Солнечногорск
Россия, г. Солнечногорск | Вопросов: 1

Банк подал в суд по невыплаченому кредиту. Сначала платила исправно чуть больше года.

Потом осталась без работы и платежи начала задерживать. Обратилась в банк о реструктуризации кредита. Банк отсрочил платежи на полгода снизив на это время суммы выплат. Платила исправно и в срок. Полгода прошли ситуация с работой у меня не изменилась. О новой реструктуризации банк слышать не хочет. Продолжаю платиь по уменьшенной ставке, а банк подал на меня в суд. Что мне делать?

Вопрос от безработного номер вопроса №6392255
прочитан 14 раз
Банк подал в суд по невыплаченому кредиту. Сначала платила исправно чуть больше года.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94812 | ответов: 281608
    25.03.2015 08:42

    Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    25.03.2015 08:53

    Не платить вообще- бессмысленно- все идет на штрафы и пени которые в суде вы уменьшите применением ст333 гк РФ а потом получив рассрочку по ст203 Гпк РФ исполните решение суда

    Удачи!

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Якушева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2286 | ответов: 8068
    25.03.2015 09:31

    В суде вы можете просить о снижении размера неустойки. После вынесения решения суда просить предоставить вам рассрочку.

    __
    СЕМЕЙНЫЕ, ЖИЛИЩНЫЕ, ТРУДОВЫЕ споры, КАСКО, ОСАГО, НЕДВИЖИМОСТЬ. ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В СУДЕ.
    Адвокат Якушева Ольга Владимировна. 8 926 701 87 06
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18285 | ответов: 110015
    25.03.2015 10:49

    В суде просить снизить штрафные санкции. После решения суда можно будет просить рассрочку его выполнения.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Юристы 9111.ru

205 онлайн
Баталова Татьяна Вадимовна
•на сайте
Баталова Т.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 188
ответов: 692
Консультация
Абакаров Гасбулла Магомедович
•на сайте
Абакаров Г.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 602
ответов: 1982
Консультация
Щербина Елена Николаевна
•на сайте
Щербина Е.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22
ответов: 61
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2498
ответов: 7470
Консультация
юристы из города Солнечногорскюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Солнечногорск по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос