Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Викторович, г. Острогожск
25.03.2015 08:43
Россия, г. Острогожск | Вопросов: 1

Скажите потянут ли эти действия по ст.163 п.2 вымогательство группой лиц по предворительному сговору?

Хотелось бы справедливости, поэтому обращаюсь. Пришли мы с другом в гости типо проститутки, попросили купить водки, посидели выпили, с ними был мужчина который предстовлялся только другом а сам постоянно подначивал нас на секс с за денеьги с его подругами, в итоге мой друг ушел с ним и девушкой и как я понимаю перепил сильно, когда я вышел из времянки то увидел его избитого во дворе а сутенерпотребовал платить и еще бил его, я отдал деньги и вынес друга на улицу. Сосед вызвал милицию, а когда они приехали и я им объяснил ситуацию, то они сказали что не получиться доказать факт сутенерсва, значит он вымогал и бил как я понял сегодня. Скажите потянут ли эти действия по ст.163 п.2 вымогательство группой лиц по предворительному сговору?

Вопрос от предпринимателяvip  номер вопроса №6392258
прочитан 185 раз
Скажите потянут ли эти действия по ст.163 п.2 вымогательство группой лиц по предворительному сговору?

Ответы юристов 9111.ru

10 ответов
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 328 | ответов: 154 372
    из команды «Консультанты»
    25.03.2015 08:44

    ч. 2ст.163 УК РФ навряд ли будет без доказательств (ст. 14 УПК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 497 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    25.03.2015 08:44

    Добрый день! Могут по ст.163 УК РФ квалифицировать, поэтому лучше сразу обратитесь к адвокату за помощью.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2 647
    25.03.2015 08:45

    Можете привлечь по Согласно ст. 116 УК РФ Побои

    1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

    (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    2. Те же деяния, совершенные:

    а) из хулиганских побуждений;

    б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

    наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    (часть вторая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

    В силу ст. 76 УК РФ Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

    Пусть потерпевший на имя мирового судьи, в чем производстве находится уголовное дело, напишет заявление в произвольной форме. Прошу уголовное дело в отношении (ФИО) по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.116 УК РФ прекратить за примерением сторон, в соответствии со ст.25 УПК РФ, так как (ФИО) мне принесены извинения, моральный вред возмещен, претензий к (ФИО) не имею.

    (дата, подпись)

  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 407 | ответов: 24 567
    25.03.2015 08:49

    В указанном случае имеет место разбоя.

    После распития спиртных напитков у лиц, совершивших преступление возник умысел на разбойное нападение с целью присвоения имущества граждан.

    Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

    наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового ( ст. 162 УК РФ).

  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    25.03.2015 08:49

    163 ч2 ук РФ могут вменить если будут доказательства

  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 098 | ответов: 14 494
    25.03.2015 08:57
    отредактирован
    25.03.2015 08:58

    Считаю, что данные действия квалифицируются, как грабеж - часть 2 статьи 161 УК РФ.

    - Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору.

    Девушки здесь являются соучастницами.

    Кроме того, статья 116 УК РФ - побои

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 446 | ответов: 8 587
    25.03.2015 09:00

    ч. 2 ст.163 УК РФ возможна ,.возможен и грабеж ,и разбой . Квалифицировать обязаны в полиции , это их работа Обращайтесь с заявлением в полицию , проведут проверку по 144 УПК РФ .

  • Это лучший ответ
    Фирма Юридический альянс VARENIKOVГРУПП
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 802 | ответов: 2 565
    25.03.2015 09:05

    Прикольно, все вышеуказанные ответы даны юристами, не имеющими опыта в уголовном процессе!

    Как можно делать выводы не зная материалов дела?

  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 725 | ответов: 39 458
    25.03.2015 09:33
    отредактирован
    25.03.2015 09:48

    Нет, будет только ч. 1 ст. 163 УК РФ.

    Отвечать будет тот, кто говорил о передаче денег (вымогал).

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 394 | ответов: 113 320
    из команды «Феникс 2»
    25.03.2015 13:22

    У вас очень сложная ситуация получилась с вашим другом так что вам лучше обратится за помощью к специалистам.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2108
ответов: 10016
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31386
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30330
ответов: 96910
Консультация
Морозов Роман Валентинович
•на сайте
Морозов Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5955
ответов: 19838
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11