Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 976 779
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария Валерьевна, г. Бор
Россия, г. Бор | Вопросов: 2

Я буду платить и по квитанции, и по счетчику, когда установлю котел.

Д.Д.Хочу поставить котел АОГВ в 1 квартиру многоквартирного дома (90 квартир). В ЖКХ объяснили процедуру, дали перечень документов, но предупредили, что нет юридических оснований убирать из квитанции за ЖКХ строкуотопление, т.е. я буду платить и по квитанции, и по счетчику, когда установлю котел. Законно ли это?

номер вопроса №6392275
прочитан 10 раз
Я буду платить и по квитанции, и по счетчику, когда установлю котел.

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 28 450 | ответов: 104 322

    По тексту - да.

    Федеральный закон от 27 июля 2010 г. N 190-ФЗ

    "О теплоснабжении"

    "Статья 14. Подключение (технологическое присоединение) к системе теплоснабжения

    15. Запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения".

    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы