Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария Валерьевна, г. Бор
Россия, г. Бор | Вопросов: 2

Я буду платить и по квитанции, и по счетчику, когда установлю котел.

Д.Д.Хочу поставить котел АОГВ в 1 квартиру многоквартирного дома (90 квартир). В ЖКХ объяснили процедуру, дали перечень документов, но предупредили, что нет юридических оснований убирать из квитанции за ЖКХ строкуотопление, т.е. я буду платить и по квитанции, и по счетчику, когда установлю котел. Законно ли это?

номер вопроса №6392275
прочитан 9 раз
Я буду платить и по квитанции, и по счетчику, когда установлю котел.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 401 | ответов: 100 173
    из команды «Удача»
    25.03.2015 09:13

    По тексту - да.

    Федеральный закон от 27 июля 2010 г. N 190-ФЗ

    "О теплоснабжении"

    "Статья 14. Подключение (технологическое присоединение) к системе теплоснабжения

    15. Запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения".

    __
    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
не на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39120
ответов: 101553
Консультация
Нестерова Ирина Викторовна
•на сайте
Нестерова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 62
ответов: 139
Консультация
Иванцов Артур Николаевич
•на сайте
Иванцов А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16
ответов: 31
Консультация
Амелин Василий Валерьевич
•на сайте
Амелин В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 209
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11