|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
ЖКХ
5123
юрист
71082
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария Валерьевна, г. Бор
Мария Валерьевна
25.03.2015 в 08:39
Россия, г. Бор | Вопросов: 2
Тема вопроса: Отопление жилых помещений

Жкх квартира - Мария Валерьевна, г. Бор

Д.Д.Хочу поставить котел АОГВ в 1 квартиру многоквартирного дома (90 квартир). В ЖКХ объяснили процедуру, дали перечень документов, но предупредили, что нет юридических оснований убирать из квитанции за ЖКХ строкуотопление, т.е. я буду платить и по квитанции, и по счетчику, когда установлю котел. Законно ли это?

номер вопроса №6392275
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Отопление жилых помещений, Федеральный закон, Жилое помещение,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 273 | ответов: 110 205

    По тексту - да.

    Федеральный закон от 27 июля 2010 г. N 190-ФЗ

    "О теплоснабжении"

    "Статья 14. Подключение (технологическое присоединение) к системе теплоснабжения

    15. Запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения".

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы