Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Сочи
25.03.2015 08:41
Россия, г. Сочи | Вопросов: 4

Подскажите пожалуйста согласно закону могут ли приставы придти искать меня по адресу моей прописки и начать описывать

Ситуация следующая. Жил с супругой в зарегистрированном браке 5 лет. В настоящее время приняли решение разводиться, но заявление еще не подали. У супруги имеется кредит, который был оформлен 2 года назад, т.е. В период брака. В настоящее время банком по нему принято решение о взыскании в судебном порядке. Сейчас вместе мы не проживаем, я проживаю по другому адресу по своей прописке (у родителей). Подскажите пожалуйста согласно закону могут ли приставы придти искать меня по адресу моей прописки и начать описывать имущество, находящееся в квартире, которое не является моей собственностью и принадлежит моим родителям?

номер вопроса №6392284
прочитан 6 раз
Подскажите пожалуйста согласно закону могут ли приставы придти искать меня по адресу моей прописки и начать описывать имущество,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 463 | ответов: 100 319
    из команды «Удача»
    25.03.2015 08:54

    Придти - могут, описывать - тоже. У родителей есть право возражать, вплоть до подачи иска об освобождении от ареста.

    __
    А.Малых
  • Адвокат Беликов Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Анапа | отзывов: 558 | ответов: 1 723
    25.03.2015 09:20

    Нет не могут, так как в судебном акте вы не указаны. Но при разводе она может требовать с вас оплаты половины взысканного долга.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4043
ответов: 17447
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20489
ответов: 62282
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11