Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Новокузнецк
25.03.2015 08:41
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 1

Управляющая компания отказывается делать перерасчёт за эти 8 месяцев.

Вышел срок службы счётчика.

Примерно на 8 месяцев о нём забыли.

Сейчас он поверен, срок службы продлён на 6 лет.

Управляющая компания отказывается делать перерасчёт за эти 8 месяцев.

Как защитить себя?

номер вопроса №6392292
прочитан 7 раз
Управляющая компания отказывается делать перерасчёт за эти 8 месяцев.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 327 | ответов: 154 372
    из команды «Консультанты»
    25.03.2015 08:54

    Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

    В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

    В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

    Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Некрытая Галина Леонидовна
•на сайте
Некрытая Г.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1525
ответов: 5104
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 309
ответов: 726
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 908
ответов: 1721
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3812
ответов: 10078
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11