Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление о внесении

Ксения, г. Лесосибирск
Ксения Россия, г. Лесосибирск
25.03.2015 в 08:44

Пожалуйста, возможно ли расторгнуть договор со сбербанком по обезличенному счету, если при вкладе в золото мне выдали лишь заявление о внесении определенного кол-ва грамм золота путем покупки его у банка, а сам договор не выдали. Когда я узнала что оказывается такие вклады у Сбербанка обеспечиваются другим золотом, а не в обычном понимании 999 пробы, а также курс на подобное золото Сбербанк устанавливает сам, а не придерживается общемирового курса золотовалютной биржи, я захотела расторгнуть данный договор, тем более что фактически банк его со мной не заключил. Мне позже распечатпли по моему огромному требованию какой то договор с сайта Сбербанка, но его условия меня не устраивают и я его подписывать не стала. Вопрос: могу ли я расторгнуть договор и получить свои деньги в рублях назад?

номер вопроса №6392308
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Магнитогорск
    26.03.2015 07:17
    отзывов: 1 919 Личная консультация

    вообще, договор может быть расторгнут в любой момент, потеряете только проценты. Надо посмотреть в договоре, скорее всего указано количество золота, вот его и будут переводить в деньги. Если что то не так будет, как вы хотели возможно только одно - подавать в суд и решать вопрос там.

    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи по согласованию сторон, без каких-либо препятствий (как гласит ст.450 ГК
читать ответы (1)
Возможно ли расторгнуть договор с ППФ (страховая компания, страховка на жизнь, заключен в 2013 году) с возмещением вложенных
читать ответы (1)
У меня вопрос такого плана - можно ли расторгнуть договор с посредником по поиску жилья если он не выполняет условия
читать ответы (1)
Пожалуйста возможно ли расторгнуть договор страхования уже по закрытому кредиту, который закончился 1,5 года назад?
читать ответы (1)
Пожалуйста, возможна ли смена наименования и адреса ООО при реорганизации в форме присоединения? Так сказать, в середине
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение