Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Борисоглебск
25.03.2015 08:46
Россия, г. Борисоглебск | Вопросов: 3

У мужа была судимость ст 105 можем ли мы усыновить ребёнка.

освободился 7 лет назад но судимость не погашена более не привлекался постоянная работа приличное жильё спасибо за ответ.

номер вопроса №6392319
прочитан 14 раз
У мужа была судимость ст 105 можем ли мы усыновить ребёнка.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    25.03.2015 08:49

    Здравствуйте! Обратитесь в органы опеки и попечительства. Но вам вряд ли дадут такое разрешение

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 898 | ответов: 2 922
    25.03.2015 14:26

    Здравствуйте. Муж не может быть усыновителем, поскольку в соответствии со ст. 127 СК РФ установлен запрет на усыновление для лиц, имевших судимость за преступления против жизни.

    Вы можете быть усыновителем, если не имели судимость

    __
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

205 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13004
ответов: 34131
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 488
ответов: 1184
Консультация
Шарапов Виктор Анатольевич
•на сайте
Шарапов В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 234
ответов: 460
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13625
ответов: 38755
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11