Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Евгеньевна, г. Первомайск
Россия, г. Первомайск | Вопросов: 3

Может ли он восстановиться на службе и каков предельный возраст.

Муж служил на Камчатке, уволился 4 года назад, ему 44 года. Может ли он восстановиться на службе и каков предельный возраст.

номер вопроса №6392320
прочитан 55 раз
Может ли он восстановиться на службе и каков предельный возраст.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 389 | ответов: 290 647
    из команды «Консультанты»
    25.03.2015 08:52

    Добрый день! Восстановление возможно до 35 лет.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Это лучший ответ
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    25.03.2015 08:55

    Здравствуйте!

    Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:

    Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала - 65 лет;

    генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала - 60 лет;

    полковника, капитана 1 ранга - 55 лет;

    военнослужащего, имеющего иное воинское звание, - 50 лет.

    (п. 1 в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 64-ФЗ)

    С военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе, может заключаться новый контракт о прохождении военной службы в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы:

    имеющими воинское звание Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала, - до достижения ими возраста 70 лет;

    имеющими иное воинское звание, - до достижения ими возраста 65 лет.

    (п. 3 в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 64-ФЗ)

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

102 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48030
ответов: 125668
Консультация
Канин Павел Александрович
•на сайте
Канин П. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 383
ответов: 752
Консультация
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37348
ответов: 90156
Консультация
Хисматуллин Булат Минненагимович
•на сайте
Хисматуллин Б. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2
ответов: 5
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11