Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 372 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сармина Елена АлександровнаМингазов Юрий СаитгареевичГригорьев Григорий АртуровичФёдорова Ольга АнатольевнаВаргина Ксения ВикторовнаДейслинг Татьяна АлександровнаМаракулина Нина ВикторовнаСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна Евгеньевна, г. Ленинск
Россия, г. Ленинск | Вопросов: 2

Пенсионеру установили группу инвалидности 25 декабря, документы в пенсионный фонд

сдали 15 января с какой даты должны начислять пенсию по инвалидности.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6392326
прочитан 28 раз
Пенсионеру установили группу инвалидности 25 декабря, документы в пенсионный фонд

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7802 | ответов: 17200
    25.03.2015 08:49

    Татьяна Евгеньевна доброе утро, трудовая пенсия по инвалидности устанавливается с даты установления группы инвалидности(в справке МСЭ имеется такая дата), если социальная пенсия, то с января 2015г.(статья 22 ФЗ №400-ФЗ).

    __
    Вера Демидова
Татьяна Евгеньевна, г. Ленинск
Россия, г. Ленинск | Вопросов: 2

Мама уже пенсионер, ей установили группу инвалидности 25 декабря, документы в ПФР подали 15 января, с какой даты ей должна быть доплата

номер вопроса №6392422
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7802 | ответов: 17200
    25.03.2015 09:10

    А что не понятно в моем ответе, трудовая пенсия будет назначена с 25 декабря , социальная с 1 января 2015г.

    __
    Вера Демидова
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5663
ответов: 16143
Консультация
Зотов Валерий Иванович
•на сайте
Зотов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9036
ответов: 27403
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6057
ответов: 19467
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28876
ответов: 92599
Консультация
юристы из города Ленинскюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Ленинск по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос